Vente listée

vendredi 02 juin 2017 14:00
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris Salle 10
RECHERCHE
Lots 101 à 150 sur 466
Ecole française XIXe siècle
La pèche
Huile sur toile
35 x 65 cm (restauration...
Résultat : 500 EUR
Lot92
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 500 EUR
Auguste-F DESMOULINS
Femme Assise
Toile signée en bas à gauche 27 x 21 cm
Résultat : 187 EUR
Lot96
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 187 EUR
R. SCHONBERG
Marins Toile signé et daté 1923
45 x 34 cm (petit s accidants)
Résultat : 237 EUR
Lot109
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 237 EUR
Ecole MODERNE du milieu du XXe siècle
Bouddha
Bœuf sacré
Deux toiles
Signées...
Résultat : 150 EUR
DEMARC. Vue de Venise. Aquarelle.
Résultat : 50 EUR
Lot118
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat 50 EUR
Ecole CONTEMPORAINE. Corps. Deux lithographies.
Résultat : 37 EUR
Lot119
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat 37 EUR
Lot122
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat 6 EUR
Ecole moderne, encre
Résultat : 12 EUR
Lot125
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 12 EUR
Deux lithographies
Résultat : 12 EUR
Lot126
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat 12 EUR
Lot128
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat 6 EUR
CLEMENT, école naïve
La rue
Toile
Résultat : 37 EUR
Lot130
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat 37 EUR
Ecole dans le goût impressionniste
La barque
Toile
Résultat : 375 EUR
Lot131
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat 375 EUR
Lots 101 à 150 sur 466