Vente listée

vendredi 02 juin 2017 14:00
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris Salle 10
RECHERCHE
Lots 201 à 250 sur 466
K. Brandel, deux gravures jeune homme nu et duel au pied de la croix
Résultat : 125 EUR
Lot187
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat 125 EUR
Weis, les colonnades, lithographie.
Résultat : 75 EUR
Lot188
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat 75 EUR
Ecole italienne, intérieur d'église, aquarelle.
Résultat : 112 EUR
Lot189
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat 112 EUR
JARNUSZKIEWICK Anna
Compositions, paire d'huiles sur toile; 100 x 80 cm
Résultat : 125 EUR
Lot191
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 125 EUR
Résultat : 125 EUR
Lot192
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 125 EUR
Résultat : 150 EUR
Lot193
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat 150 EUR
Lampe bouillote en laiton.
Style Louis XVI
Résultat : 125 EUR
Lot196
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat 125 EUR
Candélabre dit de Temple en bronze .
Style du XVIIe siècle
Résultat : 12 EUR
Lot197
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 12 EUR
AMOUR AVEC ARC
Bas relief en marbre
39 x 29 x 3 cm
Résultat : 1 250 EUR
Lot200
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat 1 250 EUR
TETE DE FEMME
Bronze signé
17 x 6,5 x 6,5 cm
Résultat : 75 EUR
Lot203
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 75 EUR
PENDULE EN MARBRE NOIR
44 x 23 x 12 cm
(éclats)
Résultat : 187 EUR
Lot205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 187 EUR
PENDULE COLONNE MARBRE ET BRONZE
43 x 23 x 12 cm
Résultat : 250 EUR
Lot206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 250 EUR
Stafordshire, Paire de petits chiens en porcelaine
Résultat : 37 EUR
Lot221
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat 37 EUR
Paire d'appliques en bronze doré à décor de plamettes. Style restauration
Résultat : 312 EUR
Lot226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 312 EUR
Casque de grenadier XIXe siècle
Résultat : 50 EUR
Lot228
Résultat 50 EUR
Satyre, Médaillon inscription au dos : I.B.X.F. 1737. Italie XVIIIe siècle.
Résultat : 150 EUR
Lot230
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat 150 EUR
Lots 201 à 250 sur 466