livres anciens et modernes - céramique - Dessins - Tableaux - Mobilier et objets d'art

jeudi 10 novembre 2016 14:00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 402
Paris
Compotier coquille à décor polychrome de barbeaux.
Fin du XVIIIe siècle.
Résultat : 150 EUR
Lot1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat 150 EUR
Sinceny
Plaque rectangulaire à décor polychrome de cavalier.
XIXe siècle.
Acc...
Résultat : 850 EUR
Lot8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 850 EUR
Sinceny
Résultat : 230 EUR
Rouen et Sinceny
Résultat : 250 EUR
Rouen
Pichet à décor en camaïeu bleu de rinceaux.
XVIIIe siècle.
Fêlure
Résultat : 100 EUR
Lot29
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 100 EUR
Nevers
Saladier au pont de Nevers
Manufacture de Montagnon.
Fin du XIXe siècl...
Résultat : 230 EUR
Lot44
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat 230 EUR
Desvres
Plat rond à décor en camaïeu manganèse d’un cavalier.
XVIIIe siècle
Résultat : 120 EUR
Lot48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 120 EUR
Lots 1 à 50 sur 402