Masculin Masculin

mercredi 01 juillet 2020 14:00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 151 à 200 sur 247
Florent BENOIT (né en 1987)
Alexandre, 2019
Résultat : 190 EUR
Studio Arax (XXe)
Ronet
Tirage argentique tamponné au dos
23,5x17,5 cm
Résultat : 180 EUR
Lot147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 180 EUR
Osmar SCHINDLER 1867-1927)
Zweigespräch
Résultat : 2 500 EUR
Lot149
Estimation :
3 000 - 4 000 EUR
Résultat 2 500 EUR
Rip Colt alias Jim French (1932-2017)
Tirage argentique, années 1990
18 x 13 cm...
Résultat : 220 EUR
Luc GESLIN (XXe)
Nu, circa 1960
Tirage argentique d’époque
17,5x13 cm
Résultat : 150 EUR
Lot153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 150 EUR
François VERDIER (1651-1731)
Homme pensif
Résultat : 550 EUR
Lot157
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 550 EUR
Ecole française du XIXe
Tête d’atelier en plâtre
H : 33 cm
Résultat : 280 EUR
Lot159
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat 280 EUR
Résultat : 800 EUR
Lot163
Estimation :
800 - 1 000 EUR
Résultat 800 EUR
Martine RIVIERE (XXe)
Nu,1990
Pastel signé et daté en bas à gauche
41x29 cm
Résultat : 250 EUR
Lot166
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat 250 EUR
Ecole Française du XXe siècle
Nu allongé
Pastel sur carton
37,5 cmx55 cm
Résultat : 90 EUR
Lot168
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 90 EUR
Studio Arax (XXe)
Mathé
23,5x17,5 cm
Résultat : 90 EUR
Lot171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat 90 EUR
Florent BENOIT (né en 1987)
Genaro, 2019
Aquarelle signée
32x27 cm
Résultat : 250 EUR
Lot174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 250 EUR
Oliver FREY (né en 1948)
Danger Jaws
Résultat : 1 200 EUR
Lot185
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 200 EUR
Lots 151 à 200 sur 247