Vente listé - Fonds de maison et divers

jeudi 28 novembre 2019 14:00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 308
 Fort lot de volumes- essentiellement XVIIIe
Résultat : 420 EUR
Lot1
Estimation :
50 - 150 EUR
Résultat 420 EUR
MONTAIGNE. Les Essais. Londres, Nourse, 1739. 6 vol. in-12, veau. En l’état.
Résultat : 180 EUR
Lot1.1.0
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat 180 EUR
Reliures aux armes. 2 vol. in-4. XVIIIe s. En l’état.
Résultat : 180 EUR
Lot1.10.0
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 180 EUR
Résultat : 550 EUR
Lot1.11.0
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat 550 EUR
Résultat : 2 200 EUR
Résultat : 20 EUR
Lot3
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 20 EUR
Résultat : 50 EUR
Lot7
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 50 EUR
Résultat : 10 EUR
Lot8
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 10 EUR
Ecole moderne
Sous Bois
Toile, signée en bas à droite Cantrell
50 x 62 cm
Résultat : 20 EUR
Lot23
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat 20 EUR
Ecole moderne
Maison près d'un lac sous la neige au Canada
Toile
50 x 101 cm
Résultat : 10 EUR
Lot24
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat 10 EUR
Ecole moderne
La gitane
Toile, signée A. Genta en bas à droite
55 x 46 cm
Résultat : 50 EUR
Lot25
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat 50 EUR
Panneau de tapisserie d'Aubusson, vers 1940
Bouquet de roses
73 x 55 cm
Résultat : 40 EUR
Lot26
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 40 EUR
Lot de cinq pièces encadrées, gouache, huile, estampe et reproduction
Résultat : 20 EUR
Lot31
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat 20 EUR
Ecole russe du XXe siècle
Traineau
Toile, signée en bas à droite
60 x 60 cm
Résultat : 130 EUR
Lot33
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat 130 EUR
Lot37
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat 5 EUR
Lots 1 à 50 sur 308