Vente Prestige

mercredi 04 décembre 2019 14:00
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
RECHERCHE
Lots 201 à 249 sur 249
Tapisserie flamande
de la 2ème moitié du XVIIe siècle
Vraisemblablement Atelier...
Résultat : 3 500 EUR
Lot200
Estimation :
3 000 - 5 000 EUR
Résultat 3 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR
Lot207
Estimation :
1 500 - 2 500 EUR
Résultat 1 500 EUR
Résultat : 2 200 EUR
Lot215
Estimation :
2 000 - 3 000 EUR
Résultat 2 200 EUR
Pendule en bronze patiné et bronze doré. Allégorie du Théâtre?
Vers 1820.
(Manque...
Résultat : 1 200 EUR
Lot216
Estimation :
1 200 - 1 500 EUR
Résultat 1 200 EUR
Résultat : 2 800 EUR
Résultat : 2 300 EUR
Lot221
Estimation :
1 500 - 2 000 EUR
Résultat 2 300 EUR
D’après un modèle d’Antonio CIOCI
Résultat : 1 200 EUR
Lot224
Estimation :
1 200 - 1 500 EUR
Résultat 1 200 EUR
Résultat : 2 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR
Lot232
Estimation :
800 - 1 200 EUR
Résultat 1 500 EUR
Résultat : 400 EUR
Santon napolitain en terre cuite figurant Saint Vincent.
Haut. : 60 cm
Résultat : 220 EUR
Lot243
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat 220 EUR
Eugène PRINTZ (att . à)
Résultat : 7 500 EUR
Lot246
Estimation :
7 000 - 8 000 EUR
Résultat 7 500 EUR
Lots 201 à 249 sur 249